Ириша 23.10.2015

Гид по выходным: Шарлотфест, субботник, Freemarket

Новости СМИ2

The Voronezh Room публикует насыщенный гид по выходным на 24-25 октября: благотворительный фестиваль Шарлотки, субботник, Freemarket и даже лекции о мировом и российском авангарде.

Благотворительный фестиваль Шарлотки

яблочко

24 октября с 11:00 в Доме молодежи начнется благотворительный осенний фестиваль «Шарлотфест»-2015 в поддержку онкобольных детей. В программе мастер-классы от хенд-мейдеров, выбор Королевы Шарлотты, благотворительная лотерея с суперпризами и распродажа шарлоток. Все собранные средства пойдут на лечение детей онкогематологического отделения областной детской больницы №1. Присоединяйтесь, если можете и хотите помочь. Подробности во встрече мероприятия.

Городской субботник

субботка

Администрация зовет воронежцев на общегородской субботник. Уборка пройдет в парках «Танаис», Воронежском центральном парке, парке Шинников, на улицах Остужева, Минская, Острогожская и во дворах. Если вы живете рядом с одним из парков, внесите свою лепту в его чистоту, а если нет, то приведите в порядок свой двор вместе с соседями.

24 октября с 10:00.

Фермерские ярмарки

ярм

24 октября с 08:00 до 17:00 фермерские ярмарки снова пройдут в пяти районах Воронежа.

В Железнодорожном районе ярмарка расположится на площадке около «Центра профреабилитации» (ул. Калининградская, 108). Жители Ленинского района оценят продукцию местного производства на площадке рядом с Центральным рынком. В Коминтерновском районе «Соборный» (ул. Вл. Невского, 48 «з»). В Левобережном районе ярмарка пройдет возле рынка «Южный», в Советском районе – у рынка на Южно-Моравской, 25. Горожане смогут закупить на зиму мясо, овощи, яйца, фрукты, закрутки, натуральные соки и другую продукцию домашнего производства.

Путешественник Владимир Жуков в EXPозиции

зонтик

Владимир Жуков расскажет гостям, как путешествовать, не имея денег, где находить бесплатный ночлег и в чем особенности автостопа. Он побывал в 45 странах Европы, Азии и Африки,  2 года жил в Индии.
Вернувшись из очередной поездки на «Крышу Мира», Владимир привезет с собой массу впечатлений и историй. Если вы не знаете, как найти друзей в чужой стране, где никогда не был, что делать без знания иностранного языка и стоит ли ехать в Ирак, Сомали и Афганистан, то вам стоит пойти на встречу 24 октября в 16:00 в Книжный клуб «Петровский».

Лекция Кирилла Светлякова о русском авангарде

авангард

24 октября в 16:30 в книжном клубе «Петровский» состоится открытая лекция искусствоведа Кирилла Светлякова «Наследие русского авангарда: процессы обобществления и приватизации в советской и российской культуре» . Она будет посвящена анализу идеологии русского авангарда 1910-1920-х годов – от выставки «0,10» до конструктивизма – и восприятию этой идеологии в исторической перспективе от 1960-х до настоящего времени. Лекция состоится в рамках проекта «Открытое пространство», где ведущие современные ученые читают в Воронеже бесплатные лекции.

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте проекта «Открытое пространство» или по телефону +7 909 214 15 45.

25 октября

Freemarket + бумажный обмен

фре

25 октября с 14:00 до 18:30 в читальном зале библиотеки имени Платонова (Феоктистова, 6) состоится уже традиционная акция «Осенние бумажные радости», где горожане могут обменять макулатуру на книги.

Организаторы также предлагают горожанам сдать батарейки и пластиковые бутылки – их утилизируют без вреда для окружающей среды. В рамках акции пройдут чаепитие, фри-маркет и мастер-классы – участники научатся делать открытки, корзинки и сумки из старых вещей.

Лекция Глеба Ситковского о мировом театральном авангарде

глеб
Лекция театрального критика, члена  экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска» и редактора отдела культуры журнала The New Times Глеба Ситковского познакомит  со звездами тетрального аванграда Уилстоном, Кастеллуччи, Люпой и Марталером.

Начало лекции в 15:00 в Воронежском камерном театре (ул. Карла Маркса, 55а), вход по предварительной записи по телефону 280-12-70.

Фестиваль израильского кино

цили

С 22 по 28 октября в кинотеатре «Спартак» проходит Фестиваль израильского кино. Какие ленты вошли в шорт-лист, читайте здесь.

Приятных выходных!


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • Рай в черте города. Кого можно будет встретить на новом городском пляже Рай в черте города. Кого можно будет встретить на новом городском пляже
    15 сентября, 14:58
  • Группа Lie Johnny: «Постпанк близок русскому менталитету» Группа Lie Johnny: «Постпанк близок русскому менталитету»
    26 июля, 18:53
  • Что вывозят из Приморья контрабандисты? Что вывозят из Приморья контрабандисты?
    04 августа, 18:56
  • Глава Роспотребнадзора Карелии арестован из-за трагедии на Сямозере Глава Роспотребнадзора Карелии арестован из-за трагедии на Сямозере
    23 июня, 14:18
  • Рабочие АвтоВАЗагрегата хотят, чтобы их услышал Путин Рабочие АвтоВАЗагрегата хотят, чтобы их услышал Путин
    30 августа, 17:49
  • Госдума: отстранение «чистых» спортсменов нарушит права человека Госдума: отстранение «чистых» спортсменов нарушит права человека
    21 июня, 16:27
  • Школьница из Екатеринбурга выступит на Нобелевской церемонии Школьница из Екатеринбурга выступит на Нобелевской церемонии
    09 сентября, 20:23
  • Калининградского попугая-беглеца хотят заманить в зоопарк голосами Калининградского попугая-беглеца хотят заманить в зоопарк голосами
    27 июля, 10:39
  • Чувашия решила попробовать беспилотники Чувашия решила попробовать беспилотники
    22 июня, 14:12
  • Лучшие материалы за неделю: покемоны в городе, небезопасные детские площадки и полезные инструкции Лучшие материалы за неделю: покемоны в городе, небезопасные детские площадки и полезные инструкции
    17 июля, 14:46

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня Макет будущей развязки на Памятнике Славы
Руслан Свиридов
В Воронеже отбирают девушек на конкурс «Краса воронежского края» В Воронеже отбирают девушек на конкурс «Краса воронежского края»
видео дня Воронеж и маршрутки
Олег Шишикин