Redactor 18.08.2016

Встреча с Ахмадом Альхендави на «Территории смыслов»

Новости СМИ2

18 августа Ахмад Альхендави посетил всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория Смыслов» и побеседовал с участниками и организаторами форума о значимости проведения Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017.

На встрече с генеральным секретарем ООН по делам молодёжи, Ахмадом Альхендави, ребята обсудили роль молодежных организаций в сфере НКО.

Почетный гость форума, Ахмад Альхендави, считает, что именно перед молодежью стоит цель развития своей страны. Альхендави уверен в том, что объединившись, молодые люди смогут способствовать разрешению международных проблем и обсечению международной солидарности. Генеральный секретарь ООН по делам молодёжи высказал свою радость по поводу организации Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году. Этот фестиваль, по его словам, — отличная возможность объединить молодых людей из разных стран.

Участники встречи задали Ахмаду Альхендави разнообразные вопросы. Например, Александр Ромашкин из Перми поинтересовался отношением Ахмада Альхендави к вегетарианству как к способу решения продовольственных проблем в мире. Ахмад Альхендави прокомментировал это так:

К сожалению, в мире 1 миллиард людей голодает. И поэтому наша первая задача – искоренить нищету, а вторая – ликвидировать голод. К этому необходимо подключать силы предпринимателей, фермеров и инноваторов.

Еще одна актуальная тема была поднята благодаря вопросу одной из участниц насчет отстранения паралимпийских спортсменов от участия в Олимпийских Играх в полном составе и о дисквалификации многих российских спортсменов в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ахмад Альхендави ответил следующее:

Я не берусь комментировать решения WADA, МОК и МПК. Но несколько дней назад я был в Рио-де-Жанейро, присутствовал на соревнованиях с участием российских атлетов, одержавших победу. Прочувствовать этот спортивных дух очень захватывающе.

А вот что Ахмад Альхендави думает по поводу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 г. в Сочи:

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 – это отличная возможность обсудить наиболее волнующие проблемы. Несмотря на все разногласия, молодежь может налаживать контакты! А тема глобальной солидарности должна пройти «красной нитью» в течение всего фестиваля.

После встречи Альхендави поучаствует в расширенном заседании Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года, где участники заседания обсудят процесс подготовки к Фестивалю. Также генеральный секретарь ООН по делам молодёжи проведет мастер-класс в рамках встречи на форуме.


Новости smi2.ru
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru


24СМИ

материалы в других городах

  • В Ярославле появится интерактивный интернет-портал. В Ярославле появится интерактивный интернет-портал.
    29 сентября, 15:01
  • LADA контролирует 20% российского авторынка LADA контролирует 20% российского авторынка
    07 сентября, 10:53
  • В Петербург везут картины Сальвадора Дали В Петербург везут картины Сальвадора Дали
    07 сентября, 16:02
  • Подпорная стена на Партизанском проспекте кардинально изменится Подпорная стена на Партизанском проспекте кардинально изменится
    22 сентября, 13:04
  • Проекты из Чебоксар претендуют на Национальную премию «RUSSIAN EVENT AWARDS» Проекты из Чебоксар претендуют на Национальную премию «RUSSIAN EVENT AWARDS»
    29 августа, 09:00
  • В сети появился инструмент, позволяющий искать фото по рисункам В сети появился инструмент, позволяющий искать фото по рисункам
    24 августа, 00:02
  • К 1 сентября в России откроется почти сто новых школ К 1 сентября в России откроется почти сто новых школ
    10 августа, 18:53
  • Портрет президента Международного паралимпийского комитета заменили на бумажку Портрет президента Международного паралимпийского комитета заменили на бумажку
    26 августа, 08:45
  • Участники «Территории смыслов» отправили письмо в Международный паралимпийский комитет Участники «Территории смыслов» отправили письмо в Международный паралимпийский комитет
    11 августа, 17:01
  • Пассажиры покинули салон автобуса после появления красно-бурой жидкости на полу Пассажиры покинули салон автобуса после появления красно-бурой жидкости на полу
    05 октября, 10:35