Развлечения

Выходные в Воронеже: 25-27 марта

Опубликовано 25 марта 2016 в 18:48
0 0 0 0 0

В эти выходные The Voronezh Room предлагает вам культурно отдохнуть от бытовых проблем и конфликтов на работе. Выставка, поэтический вечер, фильм в одном из киноклубов — выбор за вами. К тому же, в воскресенье отмечается День театра: отправляйтесь на просмотр лучших работ воронежских театров или зовите друзей на «Ночь в театре».

Выставка кукол ректора ВГУ

Выставка кукол из коллекции ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого открылась 25 марта в Музее истории вуза. В экспозиции «Путешествие в страну грез» более 100 кукол. Организаторы выставки добавят ростовые исторические костюмы от мастеров центра допобразования «Реальная школа». Музей находится в первом корпусе в кабинете 209. Телефон для справок +7-473- 220-83-13.

Фильм «Звенигора» Александра Довженко

25 марта в библиотеке имени Прасолова все желающие смогут посмотреть фильм Александра Довженко «Звенигора» 1918 года и послушать историка кино Ярослава Солонина, который расскажет о феноменах русского кинематографа. Фильм Довженко – эксперимент для советского кинематографа. Его называют «первым русским фэнтези», который заключил в себе удивительные приемы задолго до прихода компьютерных спецэффектов.

25 марта в 18:00, библиотека им. Прасолова, свободный вход.

Поэтический вечер в Центре современного искусства

ВЦСИ приглашает в пятницу в 18:00 на вечер московских поэтов Наталии Азаровой и Кирилла Корчагина. Наталия – русский поэт и ведущий научный сотрудник Института языкознания РАН, руководитель Центра лингвистических исследований мировой поэзии. Она публикует стихи в российских современных журналах и выпускает поэтические книги. Кирилл – поэт, литературный критик, филолог, сотрудник Института русского языка РАН и журнала «Новое литературное обозрение». Публикует стихи и переводы в современных российских журналах.

25 марта в 18:00, Воронежский центр Современного искусства, вход свободный.

Показ «Великие театры мира»

В Театральном клубе Камерного театра в субботу продолжится показ проекта «Видеоантология. Мировой театр», где на экране предстанет вторая часть цикла «Великие театры мира». В антологии будут рассказаны история и современность крупнейших мировых театров: Комеди Франсез, Пикколо Театро ди Милано, Дойчес Театр, Королевский драматический театр «Драматен». Вход по предварительной записи по телефону 280-12-70.

 26 марта в 14:30, Камерный театр, входной билет – чашка любого напитка.

Гость в проекте EXPозиция — Артем Табалевич

Проект EXPозиция продолжает знакомить с интересными людьми Воронежа. Артем Табалевич — человек-барабан, немного ирландец и спец по этнике. Он уже несколько лет организует фестиваль «Этноград», который собрал на своей площадке этномузыкантов, ремесленников и просто душевных людей. Артем расскажет о том, зачем делать этнособытия; как приглашать известные фолк-коллективы, чтобы они соглашались и как создавать  загородные площадки, чтобы никто ничего не сжег.

26 марта в 17:00, малый зал Книжного клуба «Петровский», бесплатно.

Ночь в театре Драмы

26 марта, накануне Всемирного дня театра, в 21:15 Городской зимний театр развернет на своем фасаде световое шоу, которое будет играть в течение всей театральной ночи. А в 22:00 начнется экскурсия по театру, которую проведет его художественный руководитель Владимир Петров. Путешествие буде формироваться за 15 минут до начала и повторится еще в 23:00. Во время экскурсии вы загляните во все уголки не только отреставрированного театра, но и той его части, которая хранит дух старого советского времени. Вы сможете встретиться с персонажами спектаклей, поучаствовать в настоящей театральной репетиции и услышать выступление музыкальной группы из артистов театра.

26 марта в 21:15, Театр драмы, бесплатный вход.

Концерт группы «Сухие»

«Сухие» появились на сцене сра­внитель­но неда­вно, однако заслужили любовь публики на многих фестивалях: «Нашест­вие», «Крылья», Tbi­li­si open air, Global Gathering. Музыканты экспе­ри­ме­нти­руют с ра­зными нап­рав­лениями. Поначалу они играли русский рок, а потом постигли стихию инди-попа. Когда ребятам пре­дло­жили по­участвовать в одном из самых кру­пных фе­сти­ва­лей элект­ро­нной му­зы­ки Global Gathering, они за­пи­сали большую элект­ро­нную прог­рам­му, ко­то­рую ус­пеш­но сыграли на фе­сти­ва­ле. «Сухие» смогли сов­мес­тить элект­ро­нную музыку с поп-роком, что послужило им стать на другой уровень.

Книжный клуб «Петровский», 26 марта в 19.45, 400 руб при покупке заранее, 600 руб. при входе.

Открытие киноклуба «Слово»

26 марта в 17:00 в библиотеке им. И.С. Никитина пройдет открытие Года российского кино и в честь этого начнет работу новый киноклуб – «Слово». Создание клуба кино поддержали представители Союза кинематографистов России и Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина. В программе 26 марта вы увидите премьеру этого года – документальный фильм «Атлантида Владимира Шуваева». Также для всех желающих пройдет творческий вечер с автором картины – режиссёром Леонидом Асташовым. Ведущим вечера будет режиссёр кино и телевидения, член Союза кинематографистов России Владимир Паршиков.

26 марта в 17:00, Библиотека им. Никитина, вход свободный

Выставка Ивана Горшкова «Поле чудес»

26 марта персональную выставку проведет художник Иван Горшков в центре современного искусства. Иван пытается понять и показать эстетику уличного аттракциона в подчинении себе. Своими работами он превращает энергию низового жанра в серьезное искусство. Проблематика выставки строится на основе материалов и техник, которые покажет художник. Работы состоят из графики, и во всех них Иван использовал баллончик и фломастер. Его приемы идут от градиента, размазывания до набрызга и трафарета. Название выставки аккумулирует все ситуации, когда кто-то попадает «из грязи в князи». Выставка пройдет только во время вернисажа

26 марта 18:00, ВЦСИ, вход свободный.

Первенство Центральной России по каратэ

кле

27 марта в спортивном комплексе «Центральный» под эгидой «Каратэ – в Олимпийские Игры 2020» пройдут Первенство ЦФО по каратэ среди детей, юношей и девушек и Межрегиональный Турнир ЦФО среди детей. Первенство ЦФО  — это официальный отбор спортсменов в категории 10-11, 12-13 лет на главный старт страны – Первенство России 21-23 апреля в Липецке. Соревнования пройдут по двум дисциплинам – ката и кумитэ на трех татами. Зрители и гости города могут поучаствовать также в спортивной фотосессии.

27 марта с 10 до 19:00,  ул. Студенческая 17, спортивный комплекс «Центральный». Вход свободный.

Встреча с финалистом фотоконкурса от National Geographic в заповеднике

проблеска

27 марта в 12-00 в зале информационного центра на центральной усадьбе Воронежского заповедника состоится встреча с воронежским фотографом, финалистом фотоконкурса «Дикая природа России 2014» National Geographic в номинации «макросъемка», неоднократным финалистом фотоконкурса «Золотая черепаха» Геннадием Мещеряковым.

В программе — рассказ мастера о любви к природе и вдохновении, о творческих и технических секретах макрофотосъемки. Показ профессиональных фотографий на большом экране. Возможность задать вопрос и поделиться эмоциями.

27 марта в 12:00, воронежский заповедник (как добраться), вход свободный. Подробности по телефону +7 (473) 259-45-49.

Ночь в театре Камерного

Отмечать день театра Камерный приглашает за званым ужином с заслуженными артистами в театральном кафе «Дикая утка». Вы встретитесь с Андреем Мирошниковым, Андреем Новиковым, Юрием Овчинниковым и Камилем Тукаевым. Они поделятся знаниями по великим образцам художественной литературы на кулинарно-гастрономические сюжеты. Кроме душевной беседы, актеры проведут вам экскурсию по новому зданию театра, интерьер которого выполнен в стиле «лофт».

Билеты на «Ночь в театре» можно приобрести на кассе. Справки по телефону 280-12-70.

21:30 27 марта Камерный театр вход по билетам.

0 0 0 0 0