Виноваты обои: правила самостоятельного ремонта

1
Новости advert.mirtesen.ru

Мы не знаем, сколько семейных пар разводится из-за ремонта. Мы даже не стали гуглить эту информацию и спрашивать семейных психологов. Не потому что мы лентяи, а потому что и так уверены, ремонт, как восток, – дело тонкое. Он требует знаний и умений. Хорошо, если у вас есть лишние деньги, и вы наймете рабочих, да и за теми надо следить. А если взяться самому? Рассказываем, как сделать ремонт и не попасть в клинику нервных болезней.

 

цели

tumblr_njvtodCvIm1r3i9zmo1_500

Первым делом, четко представьте, что вы хотите получить в результате. Чем больше изменений будет в ходе процесса, тем дороже он обойдется и дольше затянется. Если хотите обновления, не обязательно разносить всю квартиру в прах, достаточно переклеить обои. Вокруг этого события, как вокруг настольной игры, можно объединить всю семью так, что преподаватели корпоративных тренингов позавидуют. Есть секрет, который предается ремонтниками из поколения в поколение: клеить обои нужно в направлении от окна к противоположной стене, тогда при падении света не видно швов на стыке листов.

хочу и могу

tumblr_njpxchC9zp1smvhv8o1_1280
Соизмеряйте ваши запросы с возможностями. Лепнина на потолке, мебель в стиле барокко и трон посреди «хрущевки», конечно, забавно, но зачем? Встанете ночью, водички глотнуть, споткнетесь об него и расшибете лоб. Гораздо оригинальнее и не менее тщеславно добавить в интерьер «хендмейдовских» вещиц. Это позволит хвастаться перед друзьями креативным мышлением и руками, что растут из правильного места. Надуваете воздушный шарик, обмазываете его клеем и обматываете нитками, оставляя внизу широкое отверстие, а вверху – узкое, для лампочки. Вот и абажур.

зона ответственности

tumblr_nkb5fy3b041r16pgyo1_500
Чтобы не драться с близкими за каждый сантиметр ремонтируемого пространства, поделите территорию. Дизайном кухни пусть занимаются девочки, они там большую часть времени проводят. Спальню обсуждайте совместно с тем, с кем планируете ее делить. Если ваша пассия не хочет делать стеклянный потолок над кроватью, а вы всю жизнь об этом мечтали, ищите компромисс, берегите нейроны.

на помойку

tumblr_ni9v2jNceL1r94dw8o1_500
Ремонт – это прекрасный повод избавиться от лишнего хлама. Каждый Новый год кто-то дарит вам фигурки, изображающие символ года по китайскому гороскопу. Зачастую их не удается передарить, и они зависают на полке вашего шкафа. Сделайте ревизию «пылесборников», смело отправляйте все не нужное на свалку. Человеческий организм создан для комфорта и неги, а не заляпанного штукатуркой и краской помещения. Поэтому, старайтесь разделаться с ремонтом быстрее, но не загоняйте себя до кровавых мозолей на руках.

Новости СМИ2
Новости СМИ2
1

материалы в других городах

  • Утро среды. 17.02.16 Утро среды. 17.02.16
    17 февраля, 05:41
  • «Дайте мне окно, и я в него уставлюсь». Цитаты и факты из жизни Алана Рикмана «Дайте мне окно, и я в него уставлюсь». Цитаты и факты из жизни Алана Рикмана
    15 января, 19:38
  • «Юность» презентует новую коллекцию рюкзаков EXTRA x GO «Юность» презентует новую коллекцию рюкзаков EXTRA x GO
    03 марта, 12:26
  • Второй благотворительный полумарафон «Притяжение весны» пройдет 17 апреля Второй благотворительный полумарафон «Притяжение весны» пройдет 17 апреля
    24 марта, 12:24
  • Во Владивостоке был найден сильный источник радиации Во Владивостоке был найден сильный источник радиации
    27 марта, 17:55
  • Старинные имена в Чебоксарах снова в моде Старинные имена в Чебоксарах снова в моде
    18 марта, 13:04
  • «Зелёная лампа» проводит праздничный поэтический вечер «Зелёная лампа» проводит праздничный поэтический вечер
    22 февраля, 09:54
  • Молодежный фестиваль — демонстрация открытости России Молодежный фестиваль — демонстрация открытости России
    18 февраля, 19:48
  • Оппозиция Сирии намерена разработать новую Конституцию Оппозиция Сирии намерена разработать новую Конституцию
    05 марта, 15:06
  • Саратовская область попала в рейтинг регионов-пессимистов по экономическим настроениям Саратовская область попала в рейтинг регионов-пессимистов по экономическим настроениям
    09 февраля, 16:31
24СМИ

в центре внимания Вернуться на главную

фото дня Воронеж с высоты
voronezh_gorod
Зимние сказки Воронежа Aleksey Belov Зимние сказки Воронежа
28 марта, 01:01
цифра дня 3 тыс воронежцев уйдут в армию весной 2016 года