Ириша 18.12.2015

Гид по выходным: премьера «Звездных войн», елочные базары, «Осень P.S»

Новости СМИ2

Пятничный гид по выходным от The Voronezh Room представляет самые интересные культурные мероприятия этой недели:

Выставка «Подозреваемые»

подозри

18 декабря в 19:00 в ВЦСИ откроется однодневная выставка работ под названием «Подозреваемые» художников Ани Ротаенко, Саши Мороз и Виктора Коханюкова. Они попробуют ответить на вопрос, может ли рефлексия превратить наблюдателя в подозреваемого, каким образом можно сегодня работать с тем, что кажется давно исследованным.

Группа «Буки» в «Петровском»

буки

Как обычно, во второй половине года «Буки» играют сольный концерт в книжном клубе «Петровский». Как необычно, состоится презентация наконец-то-альбома «Тишина в эфире». Как иногда, состоятся премьеры песен. Как здорово, что все там будем (особенно некоторые). 18 декабря в 20:00, цена билета — 300 рублей. О группе больше здесь.

Видеопоказ спектакля «Ад» режиссёра Ромео Кастеллуччи

fl

19 декабря в 14-30 в театральном клубе Камерного театра в рамках проекта «Видеоантология. Мировой театр» состоится видеопоказ спектакля «Ад» режиссёра Ромео Кастеллуччи. Входной билет — чашечка кофе, чая или другого напитка из бара. Предварительная запись по телефону 280-12-70.

Презентация обучающих программ эстонского университета Тарту

технологи

Faculty of Science and Technology

Для тех, кто хочет учиться в Эстонии: 19 декабря в 16:00 в книжном клубе «Петровский» пройдет презентация международных обучающих программ эстонского университета Тарту. Подробности во встрече.

Елочные базары с 19 декабря

елочк

Адреса елочных базаров смотрите на сайте администрации.

Субботник кинопоказы в кофе-клубе «Склад ума»

gkj[jq

В 19:00 в кофе-клубе «Склад ума» покажут классический рождественский фильм «Один дома», а в 21:00 — чернейшую комедию «Плохой санта». Вход на оба фильма — по единому билету за 100 рублей. Адрес — Кольцовская, 82.

ЭваЭва в «Петровском» 20 декабря

Воронежская группа «ЭваЭва» даст первый концерт за полгода в Воронеже. 20 декабря в 19:00 в Книжном клубе «Петровский».
Музыка группы колеблется между стилями Neosoul, R&B, Lounge и Chill out — «ЭваЭва» открыты всему новому и интересному. Билет — 300 рублей.

Премьера «Звездные войны: пробуждение силы»


Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном пытается захватить власть. В это время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны противостоять Новому Порядку, однако скоро становится понятно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И во всей галактике в живых остаётся только один.

О ценах на билеты в кинотеатрах города читайте в материале.

Фестиваль «Осень P.S» в кинотеатре «Спартак»

С 17 по 23 декабря в кинотеатре «Спартак» пройдет фестиваль «Осень P.S». Какие фильмы показывают, читайте в нашем материале. Советуем пойти на документальный фильм об Осипе Мандельштаме «Сохрани мою речь навсегда». Он будет 19 декабря в 17:00 и 23 декабря в 11:00. Стоимость билета — 200 рублей.

 21 декабря семинар «Методики ускорения бизнеса»

рокет

21 декабря в 18:30 состоится семинар с основателями проектов LikenGo и Splash, организаторами «РИФ-Воронеж» о том, как ускорить бизнес. Александр Сапрыкин и Алексей Филиппов расскажут, как применить методики ускорения бизнеса на новом проекте, почему важно заниматься Custom Development, зачем нужна обратная связь и как вести трекш-карту для понимания узких мест в проекте. Участие бесплатное, но необходима регистрация по ссылке.

Место проведения: Воронежский региональный ресурсный центр, пл. Ленина 10, оф. 108 (корпус №2 ВГУ).

Приятных выходных!


новости
Новости СМИ2
Новости smi2.ru
новости


24СМИ

материалы в других городах

  • В город вернётся фестиваль «Pacific Fashion Film» В город вернётся фестиваль «Pacific Fashion Film»
    17 августа, 20:08
  • Мальчик полез обниматься и получил удар током Мальчик полез обниматься и получил удар током
    02 августа, 12:58
  • Исинбаева. Пусть Рио завидует Чебоксарам Исинбаева. Пусть Рио завидует Чебоксарам
    22 июня, 08:32
  • Валерий Сараев пообещал отремонтировать все дороги в городе Валерий Сараев пообещал отремонтировать все дороги в городе
    14 июня, 18:51
  • Тольяттинец разгуливал по городу с пакетом героина Тольяттинец разгуливал по городу с пакетом героина
    03 августа, 12:31
  • Коммунисты разработают аналог Pokemon Go по ленинским местам Коммунисты разработают аналог Pokemon Go по ленинским местам
    29 июля, 11:40
  • Тест: кто вы из мира покемонов? Тест: кто вы из мира покемонов?
    13 августа, 06:17
  • В Новосибирске назвали районы с самым грязным воздухом В Новосибирске назвали районы с самым грязным воздухом
    03 июня, 10:14
  • В Ярославле открылась мемориальная комната Ариадны Соколовой В Ярославле открылась мемориальная комната Ариадны Соколовой
    28 июня, 13:46
  • Тест недели: выиграй 2 билета на последнюю серию «Игры Престолов» Тест недели: выиграй 2 билета на последнюю серию «Игры Престолов»
    21 июня, 15:50

в центре внимания Вернуться на главную

цитата дня "Выплата пенсионерам по 5000 рублей даст возможность что-то купить или что-то сделать на эти деньги. Сумма будет вполне реальной, а не размазанной по месяцам и неощутимой"
Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев
видео дня Драка инвалидов на проезжей части
KOT V SAPOGAX